您好,欢迎来到爱洼养生网。
搜索
您的当前位置:首页螺蛳粉成本多少一碗

螺蛳粉成本多少一碗

来源:爱洼养生网


3.5至4元之间。螺蛳粉中使用的螺蛳是核心原料,一斤螺蛳的价格约为15元,一碗螺蛳粉的螺蛳用量大约为50克,因此,每碗螺蛳粉的螺蛳成本约为0.75元,调料也是螺蛳粉的辅助原料,每碗螺蛳粉的调料成本约为0.5元,此外还有米粉、各种配料的成本,一碗螺蛳粉所需的米粉、各种配料的成本大约是2.2至2.8元之间,因此一碗螺蛳粉的成本大约在3.5至4元之间。

Copyright © 2019- auwa.cn 版权所有

违法及侵权请联系:TEL:199 18 7713 E-MAIL:2724546146@qq.com

本站由北京市万商天勤律师事务所王兴未律师提供法律服务